Идеи оформления балконов и лоджий

Когда на дворе стоит палящий зной, ищешь угол, где можно было бы вдохнуть свежего воздуха и в тоже время уединиться. Балкон, та комната, функциональную сторону которой вы вправе определить сами. Так, застекленный балкон выручит в холодную зиму, а летом станет мини-верандой или даже спальным уголком. Вариантов, как занять балконную площадь масса, все зависит от ваших идей и потребностей.

Идеи для оформления балкона

Идеи оформления балконов и лоджий

Уделите особое внимание отделочным материалам. Так, для поля отдайте предпочтение керамики и натуральному камню. Его же можно использовать для отделки стен. Стены можно также и покрасить, причем оттенки могут быть как яркие, так и нежных пастельных тонов. Учтите тот факт, что окрашенные стены будут выгорать быстрее, чем стены, выполненные из камня.

Благоустраивая балкон белью, старайтесь её вписать в интерьер с комнатой, которая граничит с балконом. Удобно использовать на балконах складную и легкопереносимую мебель. Однако мебели на балконе должно быть минимум, тут важно сохранить свободное пространство. Забудьте навсегда привычку советского времени превращать балкон в склад ненужных вещей.

Самая простая идея оформления балкона – хорошо разместить на балконе цветы – это придает свежесть комнате и ощущение природы в доме настраивает на другой лад. Для размещения цветов используйте этажерку, она позволяет грамотно распределить растения в отношении света. Так, каждый ваш цветочек получит свою долю света и будет радовать вас своим ростом.

Стили в оформлении балкона

Для особенно деловых личностей, балкон может стать рабочим местом. Самое главное, это сделать правильное оформление лоджий и балконов. А именно, разместите на лоджии небольшой столик, несколько удобных полок, а также средства для работы за компьютером или ноутбуком. Нелишним будет утеплить такой балкон, что позволит работать и в зимнее время.

Балкону можно задать свой стиль. Так, это может быть стильный хай-тек, минималистский модерн или воздушный восточный стиль. Есть и такое необычное оформление, как стиль лофт, обязательной деталью которого является кирпичная кладка. Для придания четких характеристик в отношении какого-либо стиля, просто наполните балкон нужными предметами интерьера.

Если ваш балкон обладает скромной площадью, это, конечно, минус, но и здесь выход найти можно. Главное правило не загромождать балкон, излишней мебелью. Сделать свой балкон уютным и функциональным очень даже возможно, главное собрать свои идеи в одну кучу и не тянуть с моментом их реализации. Ищите вдохновение на тематических сайтах и просто у себя в душе.